Ал
Александра

Часто ли идут дожди в Уилмингтоне (штат Северная Каролина, США)?

Регион

Часто, особенно летом.

Город расположен в районе влажного субтропического климата.

Лето продолжительное и жаркое: днем жарко и влажно (максимальные температуры 30° С) ; ночи несколько прохладнее, но обычно не менее влажные. Зима короткая и мягкая, максимальные дневные температуры от 10 до 21° С.

Ежегодно в среднем выпадает 1000-1500 мм осадков. Они выпадают преимущественно в виде дождя. В конце лета город страдает от тропических ураганов, которые отличаются огромной разрушительной силой.

Конец августа – начало сентября является серединой сезона тропических североатлантических циклонов, который длится с 1 июня по 30 ноября. Поэтому не удивительно, что наиболее разрушительные тропические циклоны за последние 25 лет выходили на побережье США именно в августе.

На город Уилмингтоне циклон Айрин обрушил сильные ветры с порывами до 27 м/с и обильные дожди, интенсивность которых достигала 62 мм за 6 часов. Всего за 24 часа с 26 на 27 августа 2011 выпало 118 мм осадков!!!

http://meteoweb.ru/2011/cur2011-08.php

Irina Dimkova

Дожди идут не очень часто, осень исключение.