Артур Иляхин

Что же всё таки такое ...Человек? Кто мы? Растения, которые после смерти превращаются в удобрения или...?

Кристина Кудинова

На балконе мы — психологи.
На кухне мы — политики.
В сети мы — философы.
И лишь в жизни как были дебилами, так ими и остались.

Елена Дударева

....или растения, которые после смерти превращаются в удобрения.

Виталий Казанков

Человек - это творение Бога, прекрасное творение. Но из-за греха идет деградация личности. После смерти Бог намерен воскресить умерших к жизни на земле. Но это произойдет после того, как с планеты будет устранено все зло. Если интересует эта тема подробно, пишите лично.

Татьяна Мартынова

Или.. . Дети Божии, за которых Он отдал Себя в жертву.

К_
Ксю _

Как это "кто"? В зеркало посмотри! Вот, кто ты. Что же тут не понятного? Ни во что ты после смерти не превращаешься. Из каких веществ состоишь, те и останутся.

Катерина Алемпиева

Смотрела давно уже передачу про населённость планеты, где кадры мелькали... люди рождались, умирали, говорилось о том, что раньше люди жили 18 лет, потом 25 ...и теперь уже 80 лет, это так быстро мелькало, что мне подумалось, что мы как мухи, мусор, песчинка в мироздании...

Екатерина Кошель

это страшный зверь.

Татьяна Надина

Человек--это творение Бога. (Бытие2:7,8) "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал".
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства.
В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в ( Деяниях 17:24, 25, 28) говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в ( Откровении 4:11) записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Сегодня мы знаем, что мы несовершенные и грешные и умираем, это мы получили наследство от наших прародителей Адама и Евы. Но Бог Иегова без внимание не оставил человечество, он обещает, что в будущем где в Библии записано: ( Откровение21:4) " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". И другое обещание: ( Деян. 24:15): «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . (Воскреснут те, кто в прошлом верно служил Богу, а также множество тех, у кого не было достаточно знаний об истинном Боге и кто поэтому не мог принять или отвергнуть его пути. )
(Иоан. 11:25, 26): Иисус сказа: „Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда. Веришь ли этому? “». (Иисус говорил не только о надежде на воскресение. Он также говорил о надежде, предусмотренной для тех, кто будет жить тогда, когда этому нечестивому миру будет положен конец. Те, кто станут земными подданными Божьего Царства, переживут конец этого мира и никогда не вкусят смерти.)