ОК
Ольга Криницкая

Найти сумму координаты точки, которая лежит на прямой y =-7x +2, если разность квадратов абцис и ординаты ...

Найти сумму координаты точки, которая лежит на прямой y =-7x +2, если разность квадратов абцис и ординаты точкой является max

Андрей Драч

Пусть эта точка М (х, -7х+2). Пусть Ф (х) =х²-(-7х+2)²; Ф (х) =-48х²-28х-4; Ф'(х) =-96х-28=0; х=7/24 и т. д.