Влад Жуков

Даны прямые а и точка К, которая не лежит на этой прямой

Даны прямые а и точка К, которая не лежит на этой прямой. Через точку К проведены прямые m и l,пресекающую прямую а. Докажите, что прямые a, m и l лежат в одной плоскости! Помогите пожалуйста

Денис

Пусть точки пересечения Tm и Nl. (лежат на а и прямых m и l)
По точкам Tm и Nl и К строим плоскость. Все прямые ей принадлежат, т. к. плоскости принадлежат по паре точек, соответственно.