Н*
Надежда *

даны две пресикающиеся прямые а и b и точка А, не лежащая на этих прямых....

даны две пересекающиеся прямые а и b и точка А, не лежащая на этих прямых. Через точку А проведены прямые m и n так, что m перпендикулярна а, n перпендикулярна b. Докажите, что прямые m и n не совпадают.

Ле
Лейсан

Методом от противного: предположим, что m и n совпадают и перпендикулярны прямым а и в, но тогда пр. а и в должны тоже совпасть, что противоречит условию ( а и в пересекаются) . Сл - но, предположение сделано неверно и остается принять m и n не совпадают.