Сергей Бакун

В пространстве даны прямая и две точки не лежащие ней. *( см внутри)

Сколько различных плоскостей содержащих все три данные фигуры, можно провести в пространстве?
напишите подробно, помоги разобраться

Алексей Парамонов

Ни одной всегда и только одну в частном случае, когда прямая, соединяющая эти две точки пересекает данную прямую.
Это вытекает из теоремы, что в пространстве через одну прямую и точку, не лежащую на ней можно провести только одну плоскость.
Что вытекает из описания свойств плоскости.