Алексей Аверкин

7 недель беременности, нет сердцебиения..

сегодня была на приёме в ЖК. определили 6-7 недель беременности. осматривала руками, но сердцебиение она не смогла прослушать. сказала что для достоверности нужно будет на УЗИ сходить, вдруг замершая.. направила на 5 число. . очень сильно волнуюсь. у кого может так же было? может попозже забьётся.. ? из за чего может быть замершая беременность? (у меня уже была замершая год назад, с тем же партнёром).

Сергей Черкасов

Я поняла, о чем Вы говорите. До 14 недель нет смысла пытаться прослушать малыша стетоскопом. У меня однажды в 37 недель не могли услышать сердечко малыша. Только УЗИ показало. Обычно чаще одной замершей Б не бывает, в этот раз у вас 99% никакой замершей.

Рамиль Алиев

Сходите на УЗИ. Чуть чуть осталось до 5- го. Удачи Вам!

Причину замершей беременности может определить врач после обследования.

Александра Заренкова

на таком сроке сердцебиение прослушивается только на узи!! ! все будет хорошо

Екатерина Хольманн

а вам не "нащупали" руками того, что на этом сроке ещё и почек нет у плода ?
не переживаете?

Eugene Lemekhov

по узи точно определят, в 7 недель на обычном осмотре сложно определить сердцебиение, так что не переживайте... а причину замершей тоже врач вам сможет сказать, ну посде всех неприятных процедур после замирания... но вы настраивайтесь только на хорошее

Александр Алексенко

на таком сроке серцебиение руками просто невозможно прощупать. только узи покажет

Azamat Mamedov

чем она сердце-то прослушавала? ? стетоскопом? на таком сроке только УЗИ покажет.

Виктория Тырса

Какая-то сомнительная квалификация у этого врача, я бы сменила.