Владимир Зинченко

Что такое смерть? Что происходит после смерти?

Анюта Березина

Смерть это насильственный эксперимент над организмом человека

@(
@юличка@ (@@@)

Похороны, поминки, дети- сиротами остаются...

Вера

Я думаю ничего

Да
Дарья

Знаешь, сам уже говорил об сём. сейчас спросил, перед тем как открывать вопрос. Спросил близкого по-крови, ушедшего меньше месяца назад (по Прави) . Ответ был такой- тоже самое. И сам об этом. Смерти нет. Есть Уход.

На
Наталья

избавление от мук земных.

Евгений Федосеев

Я думаю, что что-то, что важнее жизни. А иначе смысл?

Алла Пылаева

Иллюзия!
После заката-рассвет)
Жизнь не ограничена формой, рождением и смертью, но человек привязывается к формам, идеям, ярлыкам и порой не замечает главного-себя!

Антон Кривцов

Тело умирает, а душа и дух идут к Господу на суд. Если ты был с Господом на земле в завете, то и в вечности будешь с Ним в блаженстве и вечно радости. А если не примирился с ним на земле, но в вечности будешь вместе с дьяволом и его ангелами - в озере, горящем огнем и серой - в вечной муке!
Выбор вечности происходит на земле через покаяния и крещения.

Семакова

Смерть - это прекращение жизни. Человек не продолжает жить в духовной сфере, не перевоплощается в кого-то другого. Смерть - это словно крепкий сон без сновидений.
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:5,6,10).
Иисус Христос живя на земле, возвращал к жизни умерших, то есть воскрешал. Если вас интересует что с ними было дальше, пишите лично.