Дм
Дмитрий

Возможно ли изменить размер картинок в пикселях, именно всех сразу

К примеру, у меня 1000 фотографий нужно сделать им размер 500 на 500 px (не по одной мучатся а все сразу) , возможно есть программа или что-то? Спасибо заранее.

Annet

Из бесплатных FastStone Image Viewer там есть пакетное

Марина

в бесплатном Irfan View - тоже можно пакетно изменить размер.

Павел Горбелев

Названная уже FastStone Image Viewer, а также ACDSee Pro 6 делают это запросто.

Эльдар

Adobe Bridge

Рустам Качинкин

XnView,пользуюсь постоянно

Алексей Самарин

Как всегда, Фотошоп, пакетная обработка.

Мария

Если у вас имеется 20000 фото например с шириной 1500 и высотой 2400 (то есть, кадры фото по габаритам одинаковые)
то вы их можете уменьшить или увеличить в 2 приема программой
U.GIF.A.5._ESD. (Так как в эту программу вмещается 1000 кадров фото) .
Если габариты фоток у вас разные, то закачав их в программу вы увидите
что маленькие фото закачались маленькими а большие большими и вокруг
маленьких фот много пустого места и уменьшая большие фото например с
1500х2400 на 150х240 маленькие по виду фото тоже уменьшатся вместе с
габаритом пустого места вокруг. Смотри рисунок. (Так что в начале вам
нужно рассортировать ваши фото по габаритным размерам, а уж потом оптом
уменьшать или увеличивать их) Понятно?

Наталия Гончарова

С пакетной обработкой надо осторожнее, можно зацепить лишнее.

А так, XnView -очень интересная программа с пакетной обработкой.

Максим Паницкий

Изменить размер сразу большого количества фото можно с помощью пакетной обработки в программе "Домашняя Фотостудия". Вот ссылка на неё: http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

Чтобы изменит размер фотографий в пикселях, нужно открыть программу, в меню "Файл" выбрать "Пакетная обработка". Далее нужно открыть папку с фотографиями или можно каждое фото отдельно добавлять, если они в разных папках. Потом фотографии нужно выделить. И справа выбрать изменить размер. после этого нужно ввести размер фотографий. Потом нужно выбрать папку для сохранения уменьшенных снимков и запустить обработку.

Это очень просто.