Елена Flora

если шеф предлагает взять отгул за переработку без всяких заявлений и служебных записок? то это подстава?)

на больничном вышел на работу по просьбе шефа с обещанием отгулять этот день потом. Я сказал хочу доболеть этот день после окончания больничного. Шеф сказал ок никаких проблем. Ни служебных записок ни заявлений. Дело в том что "Шеф" не самый честный человек и над ним свой "шеф". День выходит на завтра и я вдруг подумал что это подстава. Что скажете?

Александр Лазарев

Вполне возможно. Во время больничного вас не имеют права вызвать на работу. Если вы все-таки пришли, считается, что это нарушение режима, поэтому любых "Ни служебных записок ни заявлений" не может быть - это незаконно. Так что всё зависит от порядочности шефа.