Рунов Серёга

Что делать при отказе в продлении ОСАГО?

В Северной Казне говорят, что бланков нет, но при условии приобретения доп. страховки, бланки - есть. Эта проблема не нова. Ситуация такова во всех страховых компаниях по всей России, и в общем то понятна. В инете все бодро советуют "подать письменное заявление, записать разговор на диктофон, потом писать в РСА, в прокуратуру, в ЦБ РФ и т. д. Проблема с якобы отсутствующ. полисами и не законным навязыванием доп. страховок существует уже более полугода. И наверняка все вышеперечисленные надзорные органы завалены жалобами автомобилистов. Теперь уже совершенно очевидно что существует сговор между страх. компаниями, но ФАС бездействует. Вопрос не в этом. Что делать автомобилисту, которому не продляют ОСАГО. Ведь вся эта проволочка (направление жалоб в надзорн. органы и получение ответа, и, возможно даже разрешения вопроса, займет как минимум месяц. Без ОСАГО ездить нельзя (говорят, что даже если в страховой компании дадут справку об отсутствии бланков, то ГИБДД эта бумажка не устроит. Им нужен именно полис) . А если машина необходима каждый день? Возможно кому то удалось не пойти на поводу у страховой компании и как то решить этот вопрос...

Света Гриценко

Ты лучше спроси кому вообще выгодно это страхование? Не тем ли депутатам и членовозам которые его навязали в качестве необходимости управления транспортным средством и какие миллиардные доходы текут к ним благодаря этому разводилову в карман.

Wolf Wolf

Вариантов для маневра у Вас немного.
1. настойчиво проехать ВСЕ страховые в городе
2. Найти через знакомых страхового агента, который Вам оформит без доп. страховок.

3. покупаете с обременением в виде доп. страховки, после чего пишете во все инстинции, от РСА до ЦБ и разбираетесь. не забудьте сохранить все квитанции. Ну и разговор запишите для приобщения

Николай Зуборев

много лет страхую в ИНГОССТРАХе. Никто ничего не навязывает. Поищите другую страховую компанию.

Dilshod Bobodzhonov

Смените страховую компанию. И жалуйтесь в РСА, правоохранительные органы, прокуратуру.

Артём Леонтьев

Когда мне навязали "жизнь и здоровье" к 3-хмесячной страховке я убежал оттуда, ни на что не соглашаясь. Насчитали ещё больше, чем я обычно за год отдавал. Ищите страховую нормальную.

Мирзаджанова Джамиля

В вашем случае требование страховой не законно. Продление полиса имеет место, если вы покупали его на три месяца (или на 6) с последующим продлением до 1 года - поэтому они и делают так, так как вам деваться некуда.
Если уже прошел страховой год. , то просто обратитесь в другую страховую, если у вас без аварийное вождение, то коэф. не измениться. Обычно все бонусы и скидки переходят от вас в другую страховую (предупредите об этом вашу новую страховую) . Все заинтересованы в новых клиентах.