Андрей Фомин

Подскажите что может быть.

Вообщем когда на первой передачи еду на авто, звук слабого скрипа, а когда допустим с горки еду и остановлю машину, звук пропадает стоит поехать снова начинается. Что может быть?

В.
Вячеслав .

Возможно колодки труться тормозные. проверь их для начала.

Юлия Фёдорова

чё за привод? пыльники смотри гранат или хвостовика или пыльник тормозных дисков

Иван

колодки пора менять. на многих машинах они оборудованы скрипуном. он начинает тереть о диск когда остается мало тормозного материала. примерно 3мм. сигнализируя о том что пора менять. так что скорее всего в этом направлении нужно копать. связанное с диском и тормозом по твоему описанию. удачи

Ульяна

очень интересно. Скрип только под нагрузкой. Как ни странно - скрипят на ходу обычно элементы рабочей либо стояночной тормозной системы. Если дело не в них, то я бы принял во внимание опоры двигателя и коробки, подвес глушителя, если авто заднеприводное - оставляю небольшую вероятность, что посвистывает одна из крестовин. И в конце концов, ничто же не мешает поднять домкратом, покрутить колёса по очереди, вывесить ведущую ось и погазовать на передаче или заехать на яму и пошатать всё, что под руку попадёт