Александр Рябов

был тяжелый перелом лодыжки, помогите советом как разрабатывать сустав? 3 мес в гипсе, титановая пластина...

Настюша Лёвина

при больнице должен быть врач ЛФК они и помогают постепенно плавно разрабатывать это все индивидуально научитесь хотя бы первые занятия

А:
Андрей :-))

В домашних условиях проводите самостоятельные упражнения. По 30-40 раз вытягивайте носок и максимально поднимайте голеностоп к ноге. Выполняйте по три-четыре подхода в течение дня. По мере разработки сустава включите еще одно упражнение, поворачивайте носок влево вправо по 30 раз в каждую сторону.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-12159-kak-razrabotat-golenostop-posle-pereloma#ixzz2uw8Ha9bw

Резеда

Медленно и очень упорно, у меня при подобной травме правда всего 6 недель в гипсе на разработку ушло полгода, а полностью сустав восстановился года через полтора, удачи вам. Не опускайте руки

Андрей Назаретян

Ох, мне тоже предстоит, рука в гипсе на 2 мес ( плаванье при возможности включите в график реабилитации