Сергей Семенков

Что будет у Путина если Ямал с ненцами захотят отделится. Миллер с окладом 25 миллионов повешаеться. газпром рухнет

Ямало-Ненецкий автономный округ - историческая родина малочисленных народов Крайнего Севера: ненцев, ханты, селькупов, манси. Доля аборигенного населения в общей численности населения округа составляет (35 тысяч человек) , кочевой образ жизни ведут более 13 тысяч человек (что составляет 40 процентов от всего аборигенного населения) .
Воткнули трубу в сибирскую землю и понесся газ по трубам. Действительно, а зачем людям знать эти подробности? Зачем людям знать, где находится Ямал, и чем живут там люди ? «Да все они там, на северах деньги лопатой гребут! Тем более газпромовцы! » — вот основная мысль в головах людей, которые видят офис Газпрома «Чертоги Черномырда» , купленные СМИ и топ-менеджеров с бешеной заработной платой. Газопроводы встают на пути естественной миграции животных (лоси, олени) . Реки, ручьи загажены отходами производства (метанол – страшнейший яд) .

Местное коренное население не будет «резать» русского, украинца и татарина, а поднимет бучу вместе с ними. Реклама, оно конечно хорошо. Достояние – а как иначе! Только пора вспомнить о тех, кто это достояние производит. PS Спросите почему не описал вопрос власть на региональном и местном уровне? Отвечаю – Не стоит. Эта система, прогнившая как внутри, так и снаружи на Ямале такая же, как и везде по стране.

Твоя

Всю историю определяет география. Остальное лапша на твои уши.

Катя Побединская

Ямало-Ненецкий автономный округ это не автономная республика в составе России, это часть России. Только автономная республика имеет право на самоопределение, собственные парламент и конституцию.

Лариса Свистушкина

Сирожа!... Ну нет на Ямале ни единого трубопровода и не будет в тундре, где олени пасутся!
Чтоли не видел по телевизору, --строится самый большой в мире завод для сжижения газа,
этот сжиженный газ танкерами будут развозить по всему миру.... Гы!... минуя Украину, что бы не спи@дили юльки и яйценюхи...))

Александр Кадин

От отсоединения мало что измениться пока не умрут последние Бандюки которые пришли к власти

Наталья Белякова

Пущай .будут хлеб выращивать и загорать на солнце, фрукты и овощи выращивать, чай и кофе экспортировать .

Фарход Садыков

кто им позволит отделиться? для чего тогда военным минимум по 60 тыщ платят? О_о

Би
Бика

С Ямалом и прочими, будет то же, что и с Чечнёй.