Alexalex

Я читал что Москва стала столицей России таким путем: в то время крутым городом в регионе была Тверь, и именно

Тверь (расположенная на реке) должна была стать столицей России.

Тверцы подняли восстание против татарских наместников. Из Орды послали карательный отряд. Жители лесной деревни Москва присоединились к проходящим мимо татарам и помогли им вырезать непокорных Тверцев.

За помощь хан дал Москве ярлык на собирание дани со всей Руси. Денежные потоки потекли на Москву и она стала столицей. А Тверь зачахла.

И вот теперь наблюдаю своими глазами что творит Москва на Украине.. . походу методы Москвы совершенно не поменялись за столетия.

Мария Васильева

Я бы на твоем месте малость подумал, а что же это творит США на Украине, к чему вся бодяга с олигархами и бандеровцами, зачем они устроили вооруженный переворот и не дождались выборов через год. Москва тупо забирает то, что шакалы рвущие Украину оставили. Забирает свое....

Андрей

я из Твери! ниче мы не зачахли. а в остальном правда

Сергей Боровик

А я слышал что Таганрог должен был стать столицей, но близость к туркам заставила перенести её в Санкт-Петербург

Ровшан Вихров

Яйца вкрутую - знаю. Про крутой город - не слыхивал никогда. У тебя с головой как?

Юрий Слободской

Ты к тому что теперь Киев зачахнет а столица будет в Крыму? Забавно.
А вот Львов столицей не стал, хотя кое-кто было к немцам присоединился...

Al
Alex

а я читал, что запоры так же вредны, как и понос
но вот только запор не случится посреди улицы, как это понимать-то?