Елена Прекрасная

возможно ли с высшим (педаг. -псих. ) образованием и со знанием языка (про экзамены известно) устроиться на работу в японии?

желательно в школе

Культура, менталитет.... все про японию давно изучено. И вопрос состоял не в том, смогу или нет. А реально ли это. Множество людей уезжают за границу работать, по любой специальности.

И просьба. Если точно не знаете, лучше не пишите. Мне нужны, желательно, точные сведения, факты.... на собственном опыте, или же через знакомых

Дмитрий Пахомов

Ни в одной цивилизоваанной стране, российский диплом НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Надо переучиваться с нуля. (личный опыт) Тем более, по такой специальности. Вряд ли вы в рашке изучали ,,психологию японского ребенка" . Да даже если бы вы окончили Гарвард или Сорбону, с Японией эти номера не проходят. Ну не принимают они НИКАКИХ эмигрантов.

Геннадий Томилин

На каком основании Вы собрались устраиваться на работу в стране, где не имеете права ни на проживание, ни на трудоустройство? Педаг-псих, это конечно прекрасно, но данная опция, основанием для иммиграции в страну восходящего солнца служить никак не может.

Максим Мезин

Нет. Иностранцу в японской школе работать психологом-это уже анекдот. Не зная культуры, менталитета, обычаев, что вы можете там преподавать?

Варвара Павленко

без пмж и лицензии на деятельность в японии вас никто до медицинских файлов и близко не подпустит, а япония закрыта для иммиграции