Валентина

Как свести воедино форму и содержание? Не хочу закиснуть к 25.

Много уже было похожих вопросов от меня, но посоветоваться не с кем.
На дняХ, отметив 25, я поняла грустноватую вещь: я превращаюсь в тетку. Работаю выездным логопедом (работа желанная, любимая, платят неплохо) , "помогаю" маме (оплачиваю еду и ЖКХ, вместе с ней и бро живем) , девица, по вечерам сижу за компом. Патриархальный идеал "милой Леночки", с борщом, всеобщего костылика, в 30 лет - жены несчастного лопуха, сведенного через сослуживца дядюшки.

НО!

1. Я ненавижу быт и принципиально не готовлю, раз это епархия мамы.

2. Моя мечта - путешествия. В принципе, из бытовых благ меня ничто не интересует: ни шмотки, ни косметика, ни тусовки. Крит, Крым, Анапа уже посещены. В мечтах - на машине по Австралии, Нью-Йорк - Лос-Анджелес, Токио, Серенгети и т. п.

3. Мужа хочу такого же. Мужа-друга, а не "папика", у которого буду клянчить деньга на "новые чулочки, я же буду такая красивая в чулочках! " И не "сына", который в 30 лет будет получать 15 тысяч, в 40 - раздавать подзатыльники детям, в 50 - будет стариком с инфарктом.

4. Я селф-мэйд, два года была в семье вместо мужика, когда папашка удрал, видела многое, работаю в частном бизнесе, на тургеневскую девушку не похожа.

5. Обожаю рок-музыку, историю искусств, историю современного искусства, фантастику, боевики, компы.

Что мешает?

НО!

1. Я осознанная христианка и не интересуюсь "фрилавом", чайлдфри, гедонистской философией и прочим. Хожу в церковь. При этом не интересуюсь мемуарами Александры Федоровны, постной готовкой, вышивкой и руганью Америки.

2. Не могу оставить маму. Она работает, но без меня будет питаться кашами. ОНа не инвалид, но пожизненно на лекарствах.

3. Главное. Я толстая, неухоженная, задерганная, вынужденная много работать. Продвинутой творческой молодежи я нафиг (извините) не нужна: много работаю, тщательно коплю, зеркалки нет, тряпье с рынка, куча болячек.

И что мне делать?? ? Куда хочу - там не нужна. Куда жизнь тянет - не хочу, не пригодна и вообще.

Подскажите, что-нибудь.

P.S. Дабы не обвинили, что "маменькина дочка" блажнит: я уже несколько лет полностью содержу себя сама и плачу за проживание в родительской квартире. За моё обучение не заплачено ни копейки.

Катерина Небольсина

Дорогу осилит идущий...

Татьяна Логашова

Наметь реальную цель и постарайся достигнуть, понятно всем хочется получше, но то что сильно получше не всеми достижимо, вот к достижимому и стремись. Мужа ищи чтоб хоть что то в голове было, чтоб интересно с ним было, а будет папой или сыном на этом не зацикливайся, к примеру папы и сыны бывают хорошими людьми, а муж друг может быть фиговым другом.