Жанна Ситникова

форма определяет содержание, или содержание форму???

приведите пример, плиз? с чем сравнивали? для ясности

Мария Юрьевна

Скорее что внутри, то и снаружи: содержание определяет форму.

Александра Тершинова

содержание определяет форму!)

Сергей Свитко

они взаимнозависимы... тут нет доминанты формы или содержания...

Галина Козлова

содержание - это суть, то есть первично. А форма может быть обманчива, но рано или поздно все тайное (содержание) станет явным..

Сергей Серов

Если в кувшин налить воду - будет вода, вино - вино.. . И также в блюдечко можно)
Итого - есть суть каждой вещи...)

Марина Андреева

Содержание определяет все... потому что от изменения формы содержание не меняется)

Вл
Владислав

Условия, опредиляют и содержание и форму.

Александр Харитонов

Во Вселенной всегда и везде содержание определяет форму.. . Если кто-то утверждает обратное, то он либо заблуждается, либо лукавит.