Ma
Marina

Может все-таки форма первична, а не содержание? (объяснение внутри)

Все наверное сразу подумали про мысль как "синоним" содержания. так вот если вглядеться, то мысль состоит из мыслеобразов - а это формы - это множество форм, которые вкупе, при взаимодействии между собой дают содержание. Таким образом содержание состоит из форм ли если этимологически - содержит формы. Т. е. самого по себе его и нет. а форма без содеожания есть.

Юлия Тазихина

Форма - это нечто твёрдое, как лёд, содержание - это нечто текучее, как вода. Твёрдый мыслеобраз может снова растаять. Но и лёд и вода -всё по сути одно и то же.

Евгения Михеева

То, что нам представляется как содержание является формой для чего-то другого и так до бесконечности.. . но Мир (Реальность) - един.