Евгений Кардаш

При тождественном содержании определяющей становится форма?

Оленька Понасенкова

Тождественность - свойство формы, а не содержания.

Св
Светлана

При тождественном содержании кувшинов с вином - возможно. Но человек - не кувшин с вином.

Владимир Крикунов

В десяти различных по форме и материалу сосудах налита вода - одна и та же. Будут ли различия у свойств воды из тех сосудов?

Вадим Шабанов

Так даже "встречают по-одёжке".

Алла Маракуца

При тождественном содержании определяющей становится среда. А форма выступает в качестве традиций. Например, в красивой одежде дома Вы не меняетесь по содержанию. На людях Вы становитесь другим. Офицер дома и в форме на службе - два разных человека. Один и тот же чай, заваривая в чайничке, в термосе и в котелке на костре имеют различные вкусовые качества, как и первые блюда в разных условиях по одинаковому рецепту. Даже вода в одинаковой по форме сосудах, сделанных из разного материала (разная среда) меняет своё качество. Серебро даже обеззараживает её.