Денис Рыжов

Подойдёт ли объектив Таир-3 для эшелонного споттинга?

Подскажите, годится ли объектив Таир-3 для съёмки самолётов на эшелоне. И для споттинга вообще. Фокусное расстояние этого объектива = 500mm.

Ольга Проничкина

таир-3? 300мм фокусное..

Andrey Andrey

Для эшелонного споттинга - сомневаюсь, но попробовать стоит. Ну а для споттинга вообще - пойдет. Если Вас, конечно, качество картинки его устроит. Для споттинга, на мой взгляд, из относительно недорогих объективов выделю: для canon - canon 100-400 и для nikon - nikon 80-400.

Teynara Avinta-Enkersel

Он же 300 мм. Маловато для эшелонного споттинга. Но, если он у вас уже есть, или можете взять за символическую цену, то почему бы не попробовать?