Юлия Литвиненко

советские объективы. Юпитер37А, Таир-11А, к какому склоняетесь?

если есть еще похожие на них - пишите какие. видел еще гелиос миниатюрный, но мне боке в нем не нравится, хотя все нахваливают его как раз по размытию

хочу для портретника. недорогой

Murod Ahmedov

к таиру, если не дорого. юпитер есть.

Стас Горин

Ни к какому! Только к нормальной элечной оптике которая стоит своих денег!
Кстати:

Елена Зайцева

юпитер 9 красивое боке

Св
Светлана

Ник одному из них. Родной полтинник, даже 1.8 будет гораздо лучше советской стеклотары.

Рита Торосян

Лучший для портрета Гелиос - 40-2 85мм. f/1,5...я не склоняюсь, просто имел с ними дело.

Жан Любимов

Если на кропнутую матрицу, то гелиос.

Ольга Федосеева

Пипец какой то ...Иметь возможность ездить на мерседесе, пусть даже подержанном ...Нет, так и тянет людей на Запорожец. Учись фотографировать, а не собирай совдеповскую стеклотару !