Екатерина Кондрашова

Какие объективы подойдут к sony nex 5 Пожалуйста список всех объективов включая Старые советские объективы

Анна Коржевская

Вы будете смеяться, но к нему подойдут почти все объективы от Никонов, Кэнонов, Пентаксов, Леек, Зенитов, ФЭДов, Зорких и пр.. . Через соответствующие переходники, разумеется. Система всеядна.

Ил
Иллиан

У данной модели маленький рабочий отрезок, так что через переходники даже можно ставить оптику от дальномеров. NEX-5 можно сравнить с "цифровым задником" почти для всего парка оптики.