Ольга Третьюхина

Имеют ли право банк вымогать кредит с человека, который его не брал?

Здравствуйте! У меня дядя взял кредит два года назад на сумму 300 т. р. и через месяц уехал из города. На данный момент его местонахождения не известно. В течении года стали поступать звонки с угрозами моей бабушке (дядиной маме) , о том что, необходимо оплатить всю сумму кредита. Имеют ли право с пенсионера требовать такую сумму? Почему они вообще тревожат бабушку, если она не брала ни какие кредиты? Спасибо.

Дмитрий

Если она поручитель по кредиту, придется платить. Если нет - пусть шлет их подальше.

Алексей Марков

Если бабушка не поручитель -не имеют, и само собой, несмотря на заявление некоторых "оракулов" (гыы) - ничего не вынесут, байки это все. Арест имущества производится ТОЛЬКО судебным приставом, а не каким то банком и прочими коммерческими организациями - они лишь могут выступать истцами и все. А если он у бабушки не зарегистрирован -пусть бабушка пишет в Роскомнадзор, чтобы прекратились непонятные звонки.

Olga Sukharenko

Они просто звонят по указанному в договоре телефону. Не обращайте внимания.

Оксана Шуравина

Нет, не имеют, это же очевидно.
Если Вы сомневаетесь в этом, поинтересуйтесь в ближайшем к Вам отделении полиции

Юлия Фёдорова

Они не только звонить буду. Они еще и придут к бабушке, если сын по тому же адресу зарегистрирован. и имущество вынесут, если бабушка не докажет, что оно принадлежит лично ей.

Дмитрий Черных

Заявление в полицию о вымогательстве быстро отрезвит уродов из банка. А бред про то, что "вынесут имущество", даже комментировать не хочется.