Наталья Попова

за счет чего при работе дизельного двс звук не такой как например на бензиновых авто?

а дизель типа не двигатель внутреннего сгорания?

Анастасия Калинина

разная степень сжатия и из-за этого нагрузка выше и звук работы другой! а вот насчет ""Если дизельный - то уж никак не ДВС!!! " меня сильно удивляют такие ответы!)))

Анатолий Алексеев

Если дизельный - то уж никак не ДВС!!!

Julie Volkoff

У дизеля более "жесткое"сгорание топлива. Современные дизели изготавливают с системой впрыска КОММОН РЕЙЛ, где пьезофорсунки подают топливо под давлением до 1800 бар до пяти раз за один цикл, снижая жесткость работы и шум.

Mariya Lubimaya

Более резкое (по сравнению с бенз мотором) нарастание давления.

Аннет Максимова

и дизель и бензин- оба двс. звук разный тк давление в камере сгорания в дизеле гораздо выше чем в бензиновом, плюс бензин дитонирует (!) а дизель горит медленнее и на всем пути "рабочего" хода дает давление на поршень. (отсюда его тяговитость и низкооборотистось)