Дмитрий Басков

Что делать если банк обанкротился?

Лежит депозит более 200 000 грн, Брокбизнес банк Украина объявил себя банкротом, но является участником фонда гарантирования вкладчиков ( возврат до 200 000 грн ). К кому обращаться, с чего начать, да и вообще есть ли шансы ?
Сначала в НБУ? и где можно узнать какие банки будут выплачивать. .

Юлия Лапшина

ФОНД ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
fg.gov.ua/
АДРЕС01032, г. Киев,
бул. Т. Шевченко, 33-БГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ0-800-308-108(044) 333-35-57
Контактные телефоны: 0-800-308-108 (звонки по Украине бесплатные), (044) 333-35-77 - Приемная Фонда гарантирования вкладов физических лиц (044) 333-35-63 - Отдел связей с общественностью и международными организациями. (044) 333-35-56 - Отдел общего делопроизводства.

Саня Колесников

А кто его знает, какие у вас правила. В России на следующий день объявляют, какие банки будут выдавать депозиты и через 2 недели - подходи с бумагами в указанный банк. Никаких проблем; не первый, не последний банкрот.