Лина Галкина

Можно ли устроиться на работу учителем русского языка в Японии?

Можно ли устроиться на работу учителем русского языка в Японии? Я собираюсь жить в Японии и поэтому спрашиваю)

Александр

Смотря кому. Что имеете за душой?
А так - английский японцы изучают и знают поголовно в возрасте периода роста и обучения.

Русский там мало кому нужен... .

Но, если владеете методикой выправления акцента и установки произношения на уровне носителей наречия - Вы можете заинтересовать руководство спецшкол...

Ольга Сретенцева

Можно найти работу в Российском посольстве. Там есть школы для детей сотрудников