Денис Ильин

Вопрос учителю русского языка

как правильно строить предложение:
благодаря СВОИМ упорству и целеустремленности. .

или

благодаря СВОЕМУ упорству и целеустремленности. . ?

Юрий М

Чтобы подчеркнуть самостоятельность дополнений, можно употребить «своим».

Слава Вмф!!!

Я, конечно, не учитель русского языка, но, мне кажется, что правильный второй вариант. Благодаря (чему? ) упорству, упорству (какому? ) своему, я бы рассуждал именно так.

Мария Галова

эта проблематика, нами учителями русского языка решается давно. давно идут споры но я думаю своему

Наталия Кадоркина

богатый язык

Роман Селивёрстов

Правильный второй вариант так как благодаря какому успеху своему