Дима Пилипчук

Вопросы учителям русского языка и людям, хорошо знающим его!!!

Помогите кто чем может !!!
Два слова «заблудились» и попали не в свой столбик. Исправьте ошибку и объясните свой ответ.
Метаться Отметка
Пулемет Подметка
Взметнуться Приметный
Заметки Разметить
Искрометный Сметливый

Даша Богданова

1 ст. заметки, 2 ст. сметливый.

Денис Буланцев

1-заметки, так как это не связано с передвижением. 2-сметливый, так как это такой корабль)

Ravil

а мне кажется слово разметить так как оно тоже связанно с передвижением