Анастасия Акубардия

Потому что его строительство в течение целых 20 лет фактически не велось - при Ельцине все деньги разворовывали его личные дружки вроде Гайдара, не до заботы о стране было!. . Судите сами: линию в Солнцево начинали строить еще в начале 70х, если не раньше - появилась цепочка метростроевских шахт. А не построили и поныне! Линию от Полежаевской через Строгино в Павшино начали еще в начале 70х - под нее на Полежаевской сделали развинку и третий путь. Теперь - давно уже не вспоминают! А при этом - отменили ограничения на прописку в Москве для выходцаев из других регионов: деммокррррратия!!!! При реконструкции, проводившейся на некоторых станциях совсем недавно, тоже думали явно не головой: например, на пересадке на Белорусской как было 3 эскалатора, так и осталось - в час пик они не справляются с пассажиропотоком. Хотя в Ленинграде давно нашли техническое решение, позволяющее в прежний узкий наклонный тоннель поставить 4 эсалатора на место трёх...

Валерия Корзенникова

Пассажиропоток всё растёт и растёт, а сооружения и оборудование всё стареет и стареет.

Роман Пушкин

нормально работает