Ри
Ритуська

можно ли пропитать торт медовик кремом йогурт+сахар? живу заграницей, сметаны тут нет

Колян

йогурт обязательно нужно загустить крахмалом или загустителем сливок. Иначе влага с него очень размочит коржи. Будет кошмар, а не торт.

Елена Елена

Можно.. . Только ёгурт бери погуще, например, греческий

На
Наталья

да, и получитя класный вкус.

Виталий Харламов

Может есть 33% сливки?

Татьяна Сидорина

А варенца тоже нет? Можно с него жидкость сцедить, будет почти сметана. Так в перестройку делали. Можно пропитать заварным кремом. http://forum.say7.info/topic27828.html

Ярослав Данилюк

Я тоже за границей живу и недавно узнала, сметана и тут есть!

Дм
Дмитрий

лучше сделайте так-сливочное масло соединить со сгущенным молоком-вкуснотища))

Ольга Свистунова

Можно! И вкуснее сметаны и сгущенки. Лучше так сделать: взбить 35% сливки с сахаром и к ним подмешать густой йогурт. Кстати, даже есть рецепт с почти таким кремом от кондитера Олега Ильина ))
Вообще, если сметаны нет - делайте домашний крем-фреш. Он вкуснее сметаны и такой же густой!