Vahe Xaratyan

Загустела сметана для торта, боюсь что не пропитается. Можно ли ее чем-то разбавить?

Наташа Бочарова

с сахаром взбейте, будет норм.

Аленушка Науменко

не нужно портить крем, все равно будет вкусно (если это бисквит, его можно пропитать, чем-то вроде сладкой газировки, подходящей по вкусу, но я бы не стала)

Ядовитая Звезда

не надо ее не чем разбавлять взбейте с сахаром, все пропитается и будет очень вкусно.

As
Asemoka

вы уже сделали крем? если да и он у вас загустел в холодильнике, то ничего страшного нет. на корж (можно его смочить сахарным сиропом слегка) выложить слой крема и ...по технологии. Оставьте торт на пару часов при комнатной Т, сметана сама по себе примет более жидкую консистенцию, коржи вполне нормально пропитаются.

Если вы только собираетесь делать крем, то взбейте сметану с сахарной пудрой, вначале начинайте взбивать на маленькой скорости, затем добавляя пудру понемногу увеличивайте скорость взбиванияю

У вас все получится. Удачи!

Привет Alexandr

сгущенкой

Елена Романова

Кефир, только немного

Odilbek Khudaynazarov

сварите льезон - молоко (стакан) , сахар, яйцо. Поставить на слабый огонь, взбивать все время венчиком. Довести до закипания и снять с огня. Остудить (немного загустеет) , смешать со сметаной и ванилином. Очень нежный, нежирный крем получится.