К.
Катя ............

будет ли кошка (беспородная) царапать телевизор (только завожу не судите строго)

просто друзья дразнят

Телевизор на стене

Алёна Колесникова

Даже если телевизор будет НЕ на стене, она ему ничего плохого не сделает))

Надежда Родионова

Ни разу не видела кошки, которая царапала бы ТЕЛЕВИЗОР. Мебель, обои, ковры, дверные косяки - это да. Приучайте к когтеточке.

Наталья Решетова

Царапать нет, а вот проводочки погрызать может) Поэтому любые провода с пола лучше всего уберите. Хоть от компа, хоть от телевизора, хоть от холодильника. Не все, конечно, но многие кисы на такое "любители".. И породность здесь не имеет никакого значения...

Петр Петров

моя по первости очень любила хоккей или футбол смотреть. лапкой игроков ловила. но не царапала..

Алексей С.

У меня кот котёнком был, любил стрелочку на компьютере ловить, царапины не оставались.

Толик Смирнов

Какая бы трижды породистая кошка не была, она будет лазить, драть, переворачивать, царапать.

Игорь Савенок

Если будете разрешать кошке запрыгивать на столы, камоды и другую мебель на этом уровне, то на телевизор тоже будет прыгать. Если приучите ее драть когти в нужном месте, спать в ее постеле, а не с вами или на диване, то проблем не будет. Главное воспитание.

Валерий Н

Телевизор наверное не будет. Насчёт мебели и обоев, как воспитать.
Мой кот очень любит смотреть телевизор, иногда лапой его бьёт, но не царапает.

А вот уронить телевизор кошка может, даже если он у Вас на стене висит, но это опять от воспитания зависит. Если у Вас мало времени на кошку, то лучше не заводить.

Анна Малышева

она будет царапать мебель обои все что угодно НО НЕ телевизор

Юля Лойе

Именно плоский телевизор мой британец и ЦАРАПАЕТ... даже выключенный - тупо мяучет и лапой с когтями по экрану