Игорь Васин

Кто сажал сорт томата "Безразмерный" от Сибсада? Действительно ли вырастает таким крупноплодным?

Фёдор Корнейчук

Безразмерный-мой самый любимый сорт. Как литровые банки они конечно не получаются, но довольно крупные. К достоинствам отношу большую урожайность- куст из 2 стеблей подвязываю на 2-3 подпорки, под тяжестью куст прямо ломается, поэтому нужно хорошо подвязать пока помидоры еще небольшие, потом подвязать одному просто невозможно.
Помидоры салатные, мясистые, розоватого цвета- не красные как на картинке! Высота примерно до 120-130 см в ОГ. Помидорки все выровненные, красивые, не бугристые, не трескаются если нет затяжных дождей.
Минус-немного поздновато начинают поспевать, пробовала выращивать рассаду пораньше -по времени раньше не поспевают.
Семена попадались хорошие, покупала 2 раза- 100% один и тот же сорт, а теперь сею своими. Сажайте- не пожалеете.

Та
Татьянка

Ну как сказать, 1кг это не такой большой томат, розовый мёд - 1,5кг если оставлять 1помидорку на 1 кисти.

To
Tosha

мне показалось САЖРАЛ А НЕ САЖАЛ

Наталья Плишешникова

Если повезёт. Они обычно позиционируют его примерно по размеру банки, но вот семена.. мдя.. очень редко все семена являются именно тем сортом, который они указывают. К примеру, пять растений из пачки оказываются пятью разными сортами. Так что на свой страх и риск.. да, кстати, растения обычно высокие, на удобренной почве они могут вымахать на 3-5 метров ( это при моей теплице в 2.1 м) , плоды из-за большого содержания пит. в-в начинают трескаться (если это именно сорт безразмерный).. Требуется капитальная подвязка самого растения. Вкус- нормальный, с лёгкой кислинкой.

Елена Февралева

Сажал несколько лет по паре сортов из Сибсада, ничего не понравилось. Были плоды и крупные, но у всех вкус с кислинкой. Может быть для Сибири это нормально, но для моего региона такие не нужны.