Сад и огород

посоветуйте сорт томатов крупноплодных, урожайных. Мелочь не впечатляет совсем.

в вашем регионе они не созреют.
Елена Троилова /цветкова/
Лучший ответ
Армангул Жаксылыкова могу снять зеленые и дозарить дома
А я больше ценю не размер а вкус Попробуйте черные и желтые сорта
Бычье сердце - хорошо, но воловье сердце лучше намного! Выращивала оба, но разница в том, что вол. сер. намного плодовитее. Сто пудов - ДА! крупняки и сладкие, у самой растут. Мазарини хороши, но в прошлом году у меня уж слишком крупных не получилось, так, средненькие, но вкусные и много.
Ириска Спивак
Мне в этом году понравились вот такие
Самый крупноплодный сорт-Бычье сердце. Остальные среднего или мелкого размера.
Aika Tajimova

Старый уже для меня набор: Будёновка, Золотой бык, Дворцовый и Мазарини.
Рекорд в этом году 1кг помидор весил. Без удобрений!
Наталья Цой
Мне очень понравился Абаканский Розовый (ест еще и красный, но у меня были только эти семена, селекции Сибсад) Очень урожайный и достаточно крупноплодный, плоды сладкие мясистый, почти без семечек, мякоть нежная, сочная, кожица тонкая. Для консервации целиком не подойдет, но для еды превосходный, да и сок из них получается очень вкусный, густой.
Я тоже за "Буденовку" - не изменяю ей много лет и она мне ...))
Анна Петренко
Наталья Цой Валь, я все с названием её путаюсь
у меня были крупные сорта : Партнёр F1 от Семко, кистевые, лёжкие, Медовый спас - жёлтые и Розовый мёд, они оба оч нежные, кожица тоненькая, не лёжкие, но действительно как "медовые" и крупные, Чудо земли тоже довольно крупные
Alia Argimbaeva
В этом году меня поразил "Вова Путин", хотя и других вкусных много, но у этого получился сладко-насыщенно-томатный вкус.
Ильгиз
Бычье сердце лучше всего.