Алексей Буянов

скажите как правильно "сидеть на кухне" или "сидеть в кухне"

(имеется в виду комната, и вроде логично "в", но есть сомнения) . Спасибо. Светлана

пожалуйста, те кто не знает, не высказывайте предположения

Анна Можаева

НА кухне. Откуда вообще "в" взялось?

Мария Милакова

Сидеть в кухне

Михаил Никитин

Сидеть в кухне

Максим Журавков

ни разу не слышала и не видела в печатных текстах выражения "сидеть в кухне". Наш русский язык такой, у него из всех правил есть исключения. Мы же не говорим "работать в заводе". "Сидеть на кухне" правильный вариант