Pupkov Pupkov

Не могу найти информацию для своей презентации, на тему "Проблема регулирования мировых фондовых рынков"

Наталия Румянцева

Что такое проблема регулирования мировых фондовых рынков? В-первую очередь - отсутствие должного контроля за государственными и коммерческими организациями, которые выдают пакет акций населению под проценты. Почему же так сложно регулировать этот рынок, спросите вы? Отсутствие должного законодательства и острая нехватка ликвидного капитала - вот ключевая проблема нашего общества. Всё это происходит по простым причинам, одной из которых является так же - невозможность возмещения убытков предприятия и постоянная инфляция. Под словом регулирование, здесь конечно же понимается государственное, а не иное регулирование. Государство осуществляет свою власть через деньги, но в данном случае деньги оказываются у компаний, акции которых были проданы с целью получения прибыли. Единственный возможный доход здесь - юридический. Непосредственный контроль властями части пакета акций и изменения, этим самым политики некоторых компаний. Вся сложность заключается в том, что государство не может скупить активы всех компаний, в этом и заключается вся сложность контроля, ведь государство, передавая свой инструмент власти другим влиятельным людям рискует остаться ни с чем, именно поэтому контроль за фондовыми рынками возможен, разве что определённым кругом физических, а также юридических лиц, но не государством.