Ир
Ирина

Имею ли я права перевести ребенка с другой садик по собственному желание, просто по тому что не устраивает?

Сергей Рыжов

да. имеешь. но тебе в другом садике имеют право отказать в месте.

Татьяна Елисеева

да, если в другом есть место

Администратор Доктор

Право имеете, но будет ли место для ребенка в том детском учреждении?!?

Дашка Беляшина

естественно

Vlad Kokorin

Конечно, мы так делали

Наталия Корягина

В соответствии с законодательством России вы имеете право на перевод ребенка в другое муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании путевки-направления комиссии по комплектованию и при наличии свободного места в указанном учреждении. Для этого следует обратиться в управление образования округа, в котором вы планируете получить место в дошкольном образовательном учреждении с письменным заявлением и необходимым пакетом документов. Трудности могут возникнуть при отсутствии свободного места в детском саду. В этом случае вам придется ждать очереди на общих основаниях