Елена Бодрова

Имею ли я право на пособие по безработице, если я уволился по собственному желанию?

Наталья Виноградова

Да.
Берите справку о зарплате за последние 3 месяца и в центр занятости.
Чтобы пособие было хорошее, нужно отработать на последнем месте не менее 26 недель.
Пособие год платить будут.

Zoka Mister

право на пособие по безработице не зависит от мотива или основания увольнения.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133337;dst=0;ts=D7911306519F84C9F0F5C20DAD78761E;ts=091EAA3258035FA3F8D564268FCA95F1

Алена Иващенко

Конечно имеете. Берете справку о заработной плате с последнего места работы за последние 3 месяца и в течении 14 дней с момента увольнения регистрируетесь в качестве безработного в службе занятости населения по месту прописки.

Александр Тарханов

имеешь, если только в этом году ты уже не вставал на учет в ЦЗ. если вставал в ЦЗ, то только в следующем году будешь получать пособие (если работу к тому времени не найдешь)

Валентина Калайгерда

Ответ Дельфина правильный. Присоединяюсь.

Наталья Пахомова

Да имеете. А вот размер его будет зависеть от того отработали вы в календарном году полных 26 недель или нет. Возьмите справку с последнего места работы для центра занятости, бланк вам дадут в ЦЗ.