Ну
Нурканат

Помогите с примером, не могу понять как решать. Исследование функции. Возрастание и убывание.

– если производная на интервале, то функция возрастает на данном интервале; – если производная на интервале, то функция убывает на данном интервале. По этим правилам надо решить. Задание: найти промежутки возрастания и убывания..

Ек
Екатерина

В чём проблема? Ищи производную функции и определяй промежутки её знакопостоянства. Это и будут интервалы монотонности, в соответствии с тем, что ты написал.