Ег
Егор

Уведомление из Национальной службы взыскания об уплате долга за газ

Живем в муниципальной квартире. Недавно пришло уведомление из Национальной службы взыскания. Просят оплать долг за газ. Как оплатить, если газ входит в платежку за квартиру. Звонили в дэз, там сказали что платежек за газ несужествует и чтобы мы ни в коем случае не платили... Если мысли по этому вопросу?

Мария Чебышева

Национальная служба взыскания - это контора "Рога и копыта", которая НИКАКОЙ юридической силы не имеет. Можешь смело их посылать на 3 буквы, т. е. в суд

Ирек Сабитов

Обычно такие названия имеют коллекторские агентства. Никому ничего не платите !!!Все через суд !

Даниил Ревякин

"Национальная служба взыскания" это действительно коллекторское агентство. Управляющие компании и ДЭЗы доверяют сейчас коллекторам взыскание долгов ЖКХ на основании агентского договора - тут все законно. Имеет смысл запросить в ДЭЗе выписку о том, что на данный момент у Вас никакой задолженности нет т. к. оператор по телефону мог всей информацией не владеть.