Ал
Алексей

avon и национальная служба взыскания

привет! у меня такая проблема-буквально месяца 3 назад начали приходить письма от этой компании о том что я якобы оформила заказ не оплатила его (хотя я с ними никогда не заключала ни договор ни заказов никаких не осуществляла). было письма 2 с угрозами подать на меня в суд. вот пришло еще одно уже из национальной службы взыскания о том что я в течение трех дней должна оплатить долг (около 6500)я позвонила по указанному в письме номеру и объяснила всю ситуацию. мне сказали что это не лохотрон а действительно компания айвон передала им мое "дело"и если я не оплачу долг то мне будет наложен административный. штраф за неуплату и документы пойдут в суд по ст. 159 ук!!!. и сказали что нужно узнать у айвон кто заказ делал. я пошла в их филиал, девушка узнала кто был координатор якобы у меня, позвонили ему он конечно о моем существовании ни чего не знает и вообще я живу в Барнауле, а он в Новосибирске (совсем в разных городах) причем во втором я ни разу не была. в итоге на конец вечера мне позвонила эта девушка (которая пыталась узнать кто так жестко надо мной пошутил) и сказала кто забирал заказ-имя и фамилию девушки. с ней мне сказали разбираться. вопрос в следующем-может ли эта служба сделать все то что мне пообещали? и как мне требовать уплаты долга с этой девки? может ли это как то коснуться выезда за границу так как я в следующем месяце собиралась отдыхать? и вообще что делать в такой вот ситуации? у меня просто паника, уже выпила упаковку успокоительных! вот так жила себе спокойно никого не трогала а тут бах!!!. и уголовная статья!

Михаил Шаров

Они вас на испуг берут!! ! Пусть через суд взыскивают

Игорь Иванов

Это развод чистой воды. Никакой национальной службы не существует. Эта фирма Эйвон вообще вне закона, она налоги не платит, действует нелегально. Не общайся с ними, письма выбрасывай. Ничего не будет.

Любовь Побат

Статьи не будет. И суда не будет, т. к. Вы легко докажете что подпись в почтовых доставочных документах не Ваша.

ДА
Дима Архипов

Успокоитесь! Вас банально разводят. Наплели вам какой-то бред про административный штраф, уг. статью) Предложите ООО "Национальная служба взысканий" подать на вас в суд) . А лучше вообще забудьте об этой истории. Никакого искать и ничего ни с кого требовать вам не надо. Это вообще не ваша проблема. Можете написать письмо в прокуратуру о рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.