Павел Быков

Собираюсь писать претензию в "Национальную службу взыскания", подскажите ссылки на статьи закона.

Ситуация такова: моему тестю, пенсионеру-инвалиду, звонят сотрудники НСВ по поводу кредита, взятого его соседями (что есть - то есть у соседей дофига неоплаченных кредитов и средств для их оплаты нет) . Звонок в НСВ с просьбой перестать звонить по этому номеру результата не принес - звонить продолжают. Собираюсь писать претензию - подскажите, на какие статьи закона ссылаться и в какие организации направить копии претензии?

Просят передать информацию соседям, причем по несколько раз в день. Нормального языка не понимают.

Ле
Леночка

Начните со своего участкового, напишите жалобу ему, на банальное хулиганство на его участке.

Ан
Аня

Звонят, и что при этом говорят? Угрожают? Вымогательством занимаются? Для заявления в полицию лучше поконкретнее написать, чтобы был состав преступления

Плиев Плиев

А лучше - запишите разговор!

Татьяна Роман

этих дебилов только прокуратура успокоит

Ка
Катюша

НСВ это бред! , не существует такой службы в природе, это просто какая ни будь контора типа ОООшки коллекторской - хоть пиши хоть ни пиши результата не будет, заяву в ментовку и прокуратуру единственный вариант