Ольга Сенниковская

Подскажите пожалуйста ссылки на статьи, законы

о том, что может быть за неисполнения договора. То есть такого договора, как "обещаю не матерится, не срываться на человека, не наносить моральный ущерб и типо того" а так же подскажите пожалуйста, как такой договор лучше составлять.

Славнова Ирина

ничего - такой договор ничтожен .

Евгения Ванькаева

У договора должен быть предмет. В данном случае его нет. Нечего ему регулировать. Это обыкновенные конституционные права. мат-это либо свобода творчества, либо оскорбление=) смотря в каком контексте... не наносить моральный ущерб... это вы обязаны делать. всё это предусмотрено законами и Конституцией.

Лена Полунина

По законам РФ заключение договора "обещаю не матерится" невозможно - этот договор ничтожен.
Вы конечно можете составить такой договор - но предъявить его в суде нельзя.