Сергей Крутяков

Может ли быть такое. Если да, то пожалуйста подскажите статью закона.

Здравствуйте! Мне рассказали занимательную историю. Женщина развелась с мужем. Муж в свою очередь добровольно выписался из квартиры занимаемой бывшей женой. Через несколько лет бывшая жена приватизировала квартиру на себя. Бывший муж ведет мягко скажем нетрезвый образ жизни. Прописки не имеет живет где придется. Недавно этот самый бывший муж серьезно заболел и попал в больницу из которой по окончанию срока лечения его некому было забрать (бывший муж пенсионного возраста) . В связи с этой ситуацией к бывшей жене пришли соц. работники и стали уговаривать её зарегистрировать его обратно. После того как уговоры на бывшую жену не подействовали соц. работники выдвинули такую версию, что не смотря на нежелание бывшей супруги прописывать бывш. супруга, не смотря на то, что квартира приватизирована после развода, Этот бывший муж в течении 6-и лет после развода может через суд вписаться в эту квартиру. Мне лично это кажется полнейшим бредом. Подтверждающей информации я не нашла. Может ли быть такое. Если да, то пожалуйста подскажите статью закона.

Артур Исаков

Соцработники не хотят заниматься оформлением документов для помещения пенсионера в социальное учреждение. Вот и все их мотивы. Никаких законных оснований для "уговоров" нет.

Ольга Гуркина

Это женщину припугнуть решили, если бы были основания, то соцработники больницы, взяли бы доверку от старика и обратились бы от его имени к прокурору, чтобы он подал представление в защиту жилищных прав больного пенсионера. Да и времени прошло много, да и дед не лишен дееспособности, так что пусть щеки надувают, ничего не выгорит.

Марина Колотушкина

полный бред. срок исковой давности по разделу имущества-3 года. на момент развода квартира являлась муниципальной . она не была совместно нажитым имуществом. потом жена ее приватизировала. муж к квартире вовсе отношения не имеет

Ир
Ирина

Бывший муж добровольно снялся с регистрации! Через НЕСКОЛЬКО лет жена приватизировала квартиру! Совершенно чужие люди. Оснований для регистрации в квартире, находящейся в собственности уже постороннего человека, НЕТ! Соц работники уговаривать могут - их право! Законных оснований для подачи иска в Суд -тоже никаких!!!!

Ed

vможет

Игорь Папко

Мне тоже это кажется бредом. Нет такого в законодательстве. Кто это придумал только.

Артур Мухаметзянов

маловероятно что это возможно, так как она явдяеься собственником квартиры, без ее согласия не кого не смеют прописать.

но возможно бывший муж подаст в суд о разделе имущества и тогда сможет по праву там прописаться и жить, но лучше проконсультироваться у специалиста)

Мария Шмелева

Когда он добровольно выписывался, квартира была муниципальной (государственной) , т. е не принадлежала супругам!! ! и естественно не могла делиться между супругами, как нажитое имущество.
Поэтому не о чем говорить - всех " в сад... "

Катерина Д

Вот МЕРЗАВЦЫ !! Мошенники! ! Вводят в заблуждение !! Жалобу в прокуратуру за мошеннические действия !!А деда в интернат для инвалидов, в дом престарелых на ВСЕ готовое!!

Shahzoda

Соцработники просто хотят спихнуть деда с рук, поскольку иначе придется оформлять его в интернат, а это процесс долгий. Поскольку муж добровольно выписался из муниципальной квартиры, то он потерял право на проживание и приватизацию. Тем более, что жена только спустя несколько лет приватизировала квартиру. Следовательно, ни права на долю в квартире, ни права постоянного проживания в ней муж не приобрел.