Павел Серебренников

Подскажите, есть ли такая статья в Кодексе РФ?

Мы живем с соседями в коммунальной квартире. Мы с родственниками в одной комнате, а соседка в другой. Так вот, когда она с нами начала ругаться, стала запугивать что продаст свою комнату и заселит или уголовника или пьяницу в эту квартиру, чтобы они нам нервы трепали. Подскажите есть ли такая статья РФ в которой упоминается акт мщения соседям в коммунальной квартире при помощи заселения плохих квартирантов?

Лилия

никакой статьи нет, кому вздумает, тому и продаст.

Ал
Альбина

Если комната приватизирована и оформлена в собственность, то продать её можно кому угодно, но преимущественное право покупки имеют соседи, то есть вы. При продажи нужен будет ваш отказ от покупки. Лучше всего - это не ссориться. И скорее всего угрозы вашей соседки - это пустая болтовня. У какого пьяницы или уголовника есть деньги на покупку комнаты? И кто поставит себе цель заплатить за комнату большие деньги, чтобы портить нервы соседям по просьбе бывшей соседки? Это абсурд. А насчет статьи в кодексе- очень сомневаюсь что что-то такое есть и что это может пригодиться. Глупость какая-то.

Оксана

Нет такого. Но что бы продать свою комнату она должна предложить ее купить Вам. В случае Вашего отказа она имеет право продать ее третьему лицу, но на условиях которые она предложила Вам.

Галина

Про акт мщения нет) . Но если она собственник, то продать может кому угодно, у вас есть право преимущественной покупки в том случае, если собственность у вас с соседкой долевая, а если в собственности каждого именно комната, или ваша вообще не приватизированная, то и этого права нет..

Ви
Виктория

да пох, даже если она туда целый табор поселит!

Ан
Антон

Не слушайте ее. Она просто пугает. Вы тоже скажите, что продадите свою часть алкашу