Алишер Сахибназаров

Нуждается ли статья 20.1 административного кодекса РФ в изменении, дополнении или все же выполняет свою роль??

Статья 20.1. административного кодекса РФ
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ангелина Дружинина

В РФ была создана достаточно стройная законодательная база, сейчас всеми безумными нововведениями она ломается - ничего менять не надо, надо добиться выполнения существующих законов.