Марк Похилец

Административный кодекс Объясните мне "легкими" словами, что такое административный кодекс!

А по подробней?

Наташа Чернова

Такого кодекса нет. Есть Кодекс РФ об административных правонарушениях (он же КоАП) . Это закон, которым установлена ответственность за административные правонарушения (проступки, которые хотя и представляют общественную опасность, но по степени такой опасности "не дотягивают" до преступлений, ответственность за которые предусмотрена УК РФ) и процедурные правила рассмотрения дел о таких правонарушениях. Если очень кратко, то так.

Людмила Ивчик

регулятор отношений в обществе