Кирилл Павлов

Нуждается ли статья 20.1 административного кодекса РФ в изменении, дополнении или все же выполняет свою роль?

Статья 20.1.
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Агата Кузнецова

нужно подробно описать что такое "явное неуважение к обществу" в дополнительном акте. а так все отлично

Ольга Сучкова

все нормально, только слово "или" надо заменить на союз "и".