Юра Черников

Кодекс Украины об административных правонарушениях. Назначение штрафов

Например ст. 178 - распитие спиртных напитков в неположенном месте влечет за собой ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ либо наложение штрафа от ОДНОГО до ПЯТИ не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. От чего зависит степень этого самого штрафа, или вообще его отсутствие?)

Кусьма Евгеньевна

От настроения ментов.

Михаил Магжанов

черт его знает. не за пиво. не за курево никогда не штрафовали. но уже мать их так и с бутылкой пива и с сигаретой. все же лишний раз не пройдешь - молодежь пусть увлекается чем то другим. но по мне. это очень грубо. когда экономику пару поколений за счет этого пойла и табака вытянули. теперь отвернулись - сто процентов. боком выйдет